Домой Интересные новости 2019 будет год парящего орла по славянскому календарю. Славянский тотемный гороскоп. Чего...

2019 будет год парящего орла по славянскому календарю. Славянский тотемный гороскоп. Чего ждать?

377
0

2019 будет год парящего орла по славянскому календарю. Славянский тотемный гороскоп. Чего ждать?

Встреча нового года — это всегда ожидание сказки, чуда. Что же это за праздник и какова его история? Многие начинают готовиться заблаговременно, узнавать что ожидать, какой знак приходит, как правильно встретить. Однако встреча нового года 1 января идет лишь с 1700 года, до этого новолетие отмечали сначала в день весеннего равноденствия 21-22 марта, а с 1492 года в сентябре.

Если посмотреть на вступление тотема (желтой свиньи) в свои права по восточному календарю, то смена года приходится на 6 февраля, так что же это за праздник? Получается что это всемирный день начала отсчета нового года и не одного значимого природного явления на эту дату не приходится.

Славяне издавна имеют свои традиции и законы, в том числе и календарь, согласно которому 2019 год пройдет под тотемом Парящего орла. Славянский календарь имеет не 12, а 16 животных-тотемов. Каждый несет людям свои сюрпризы и радости.

Календарь славян

Содержание

  • Календарь славян
  • Какой год 2019 по славянскому календарю?
  • Орлы, какие они
  • Тотем 2019 года Парящий орел, по славянскому календарю
  • Славянский гороскоп на 2019 год по году рождения
    • Темный сох (лось)
    • Жалящий шершень
    • Притаившийся лют
    • Огненная белка (векша)
    • Жемчужная щука
    • Бородатая жаба
    • Дикий кабан (вепрь)
    • Белый филин
    • Шипящий уж
    • Крадущийся лис
    • Свернувшийся еж
    • Парящий орел
    • Прядущий паук
    • Кричащий петух
    • Златорогий бык
    • Огнегривый конь

Летоисчесление у славян велось согласно положению звезд, солнца, луны и земли. Всего выделялось 16 чертогов (современных месяцев). Для более полного понимания влияния года на человека нужно заметить что каждый чертог подразделялся на 9 залов в каждом из которых расположено 9 скамей. На 1 скамье 72 женских места и 72 мужских, таким образом каждый чертог вмещает 760 мест. Где каждое место находится под разным влиянием основных структур вселенной, а следовательно и год различен по значению для людей одного года. Это сложная система которая доступна лишь избранным, мы же можем ознакомиться с общими постулатами и влиянием тотема на жизнь людей.

Читайте такжеНовый год 2019 Волгоград: куда сходить, афиша мероприятий, транспорт в новогоднюю ночь

Год 2019 по славянскому календарю это год парящего орла олицетворяющего мудрость, зоркость, силу. Больше всего счастья он принесет людям рожденным в 1939, 1955, 1971, 1987, 2003 и 2019 годы.

Какой год 2019 по славянскому календарю?

По славянскому календарю 2019 год — это год Парящего орла, большой птицы, которая царствует над всеми остальными птицами. Он очень силен, смел и обладает огромной силой воли, является символом храбрости, свободы и прозорливости!

Орел может взлететь прямо к солнцу, не опалив крыльев, славяне приписывали ему качества самой яркой звезды. Справедлив, но является прекрасным охотником, который не знает жалости к своей добыче. Стать жертвой парящего орла незавидная участь, цепкие когти, острый клюв не оставляют никаких шансов. Каждый, кто стоит на пути у орла, сильно рискует, особенно если он чинит препятствия.

Повезло рожденным в 1955, 2003, 1987 — они в этот год смогут поймать госпожу фортуну за хвост, им будет способствовать удача во всех делах и начинаниях! Особенно удачный период начнется весной (со дня весеннего равноденствия).

Орлы, какие они

2019 будет год парящего орла по славянскому календарю. Славянский тотемный гороскоп. Чего ждать?

Качества орла влияют на людей, особенно если он рожден под его покровительством. С наступлением нового года держитесь за таких людей, они верные, смелые и не предают. Лучшие друзья, для которых дружба не пустой звук, а ради своей семьи и любви они готовы на все. Застенчивые, немного переменчивые, гордые, резкие и безжалостные, если речь заходит о нарушении справедливости и подлости.

Читайте такжеПоздравления с Новым годом для родных и близких: красивые, прикольные поздравления, чтобы растрогать

Такие люди не поддаются манипулированию, диктовать им свои условия невозможно, для них свобода — это жизнь. Отличная интуиция, прозорливость и мнимость позволяют избегать неприятностей. Собранные, целеустремленные, гордые и честные, они легко добиваются успеха и покоряют новые высоты.

Трудолюбивые, упорные и честные, готовы на все, чтобы добиться своей цели, напрочь сметая все препятствия на своем пути. Нельзя строить козни таким людям, они не знают жалости к подлым и лживым льстецам.

Чаще всего, рожденные в год Парящего Орла работают в военной сфере, становятся выдающимися учеными и докторами. Они милые, добродушные, отзывчивые, но это не мешает им быть лидерами и вести за собой других, они всегда отвечают за свои слова.

Тотем 2019 года Парящий орел, по славянскому календарю

Старославянский календарь имеет более глубокие корни, чем восточный. В нем существуют 16 животных-тотемов, а значит и цикл больше, чем в восточном. Грядущий 2019 год, пройдет под руководством Парящего орла. Он символизируется со свободой, мудростью и удачей.

2019 будет год парящего орла по славянскому календарю. Славянский тотемный гороскоп. Чего ждать?

Финансовая сторона

Свободная птица наделяет уверенностью в своих силах. Поэтому в 2019 году можно смело начинать новые проекты. Не оглядываясь и не сомневаясь, менять работу и место жительство. Эксперименты будут удачными, если рассчитывать на свои силы, не принимать в расчет чужие советы и мнение.

Масштабные покупки будут удачными. Главное, действовать динамично и не останавливаться на полпути. Эксперты советуют начинать с малого, постепенно расширяя свой круг действий. Забыть об ограничительных рамках.

Читайте такжеМетро в Москве на Новый год 2019: расписание, будет работать всю ночь или нет, транспорт в Москве в новогоднюю ночь 2019

Личная сторона жизни

Специалисты говорят, что в этом году свобода действий охватит всех людей на Земле. И это может привести к некоторым недопониманием. Но правильная оценка ситуации позволит искать компромиссы и решать все вопросы совместно. Одинокие люди могут встретить свою вторую половинку, но побоятся потерять свободу. В этих случаях следует помнить, что любовь, это не клетка, это свободный парный полет.

 

Здоровье и настроение

Здоровье в 2019 году будет полностью зависеть от настроения человека. Надо не терять оптимизма, откинуть негативные мысли, злость, зависть. Можно избавиться от вредных привычек. Самые большие эмоции придут во время путешествий, но только с весны до осени. В остальное время дальние поездки не рекомендуются.

Славянский гороскоп на 2019 год по году рождения

2019 будет год парящего орла по славянскому календарю. Славянский тотемный гороскоп. Чего ждать?

Темный сох (лось)

Сильные и смелые люди. Приложив достаточно усилий, одержит победу над своими страхами и добьется успеха, во все направлениях.

Жалящий шершень

Активность и любопытство. В 2019 году должны избегать язвительных острот, что присуще им, и можно рассчитывать на феерическое повышение по карьерной лестнице.

Притаившийся лют

Сила и бесстрашие. Звезды советуют снизить свои требования к ближайшему окружению, спокойно заняться достижением успеха.

Огненная белка (векша)

Лукавство и самоуверенность. Не стоит забывать, что неудачи случаются со всеми, но если сохранять спокойствие, то можно добиться многого.

Жемчужная щука

Откровенность и спокойствие. Парящий орел подарит стабильную и благополучную обстановку на весь год. Одинокие люди смогут найти свое счастье.

Читайте такжеИгры PS Plus на январь 2019, какие будут бесплатные: игры месяца, PlayStation Plus январь 2019

Бородатая жаба

Мудрость и аккуратность. Смогут в 2019 году осуществить свои самые заветные мечты.

Дикий кабан (вепрь)

Сочувствие и отвага. Если цели поставлены правильные, то Парящий орел будет помогать в их исполнении.

Белый филин

Спокойствие и замкнутость. В 2019 году можно ожидать различных сюрпризов, но не все они будут плохими. Парящий орел благосклонно относится к Филину.

Шипящий уж

Гармония и аналитика. Благодаря заранее продуманным и запланированным планам, в этом году можно все осуществить. Если не отступать от намеченного.

Крадущийся лис

Хитрость и каверзность. Парящий орел не любит интриг, поэтому люди этого знака смогут добиться многого, если откажется от происков.

Свернувшийся еж

Верность и надежность. Привычка доводить все дела до завершения приведет к успеху, а Парящий орел подарит любовь.

Парящий орел

Верность и щепетильность. Год удачный для любых начинаний.

Прядущий паук

Общительность. Добиться успеха получится только в коллективной работе.

Кричащий петух

Резкость и суетливость. Год принесет много приятных сюрпризов, а с помощью близких можно реализовать самые смелые планы.

Златорогий бык

Доброта и прагматизм. Поиски компромиссов приведут к успеху.

Огнегривый конь

Храбрость и активность. Парящий орел подарит возможность осуществить те планы, к которым люди этого знака давно шли.

Парящий орел любит людей, которые умеют динамично и активно добиваться своих целей. Дарит свою благосклонность и помощь.