Домой Дети Как выбрать одежду для ребенка?

Как выбрать одежду для ребенка?

1065
0

Содержание

Одежда для детей должна быть по качеству лучше, чем для взрослых. Она обязательно должна быть легкой и мягкой, а так же должна быть только из натуральных материалов. Должна не сковывать ребёнку движение и давать ему свободно двигаться. На сайте Ilovemommy.com.ua можно подобрать подходящую одежду для вашего ребёнка.

Ткань

Всегда смотрите на материалы одежды.
В составе одежды должно быть самое минимальное количество синтетики, подбирайте гардероб ребёнку так, что бы одежда была из натуральной одежды, которая будет очень приятная на ощупь, ведь она будет соприкасаться с его телом и может приносить ребёнку дискомфорт, либо вызывать аллергические реакции. Но, конечно же, это в меньшей степени относится к верхней одежде, такой как куртка или комбинезон.

Если говорить о материале, тогда стоит отдать предпочтение:

 

  • хлопку;
  • льну;
  • натуральной шерсти (но не подходит для малышей до года);
  • бамбуковому волокну и так далее.

Одежда должна подбираться под возраст ребёнка и его размер.
Изначально лучше измерьте ребёнка перед выбором одежды, все размеры соотносят со специальной сеткой размеров и после определяют размер. Если по сетке размер колеблется между двумя, то лучше брать который больше. Всё размеры обычно указываются на этикетке по росту, чтобы было родителям легче выбирать.

Комфорт

Вся одежда должна быть очень удобной.
Детей лет до трех лучше одевать в мягкие вещи, у которых есть хорошая воздухопроницаемость и так же не имеется жёстких швов. Одежду выбирать надо такую, что бы она легко снималась и одевалась. Не стоит выбирать одежду, в которой будет много пуговиц или каких-то других сложных предметов. Хорошим выбором будет та одежда, у которой будут кнопки или молния.
Выбирайте практичную одежду.

Для детишек дошкольного возраста лучше приобретать одежду, которая будет выдерживать много стирок, малыши любят пачкаться, когда гуляют и не только. Выбирайте одежду, которая будет состоять из более прочных материалов.

Качество

Выбирайте одежду хорошего качества.
Должны быть очень крепкие швы, и качественные молнии или замки. Чтобы использовался очень крепкий материал, а сам пошив одежды был очень качественным. Только с такой одеждой ребёнок сможет спокойно играть, не боясь порвать одежду.
Помните, что новорождённых растут очень быстро и не стоит покупать много одежды одного размера, лучше купить несколько комплектов на разные размеры.