Домой Мировые новости «Ак Барс» сыграет с «Авангардом» в первом раунде Кубка Гагарина

«Ак Барс» сыграет с «Авангардом» в первом раунде Кубка Гагарина

7
0

Сегодня «Ак Барс» уступил «Металлургу» (0:4) в своём заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе «Магнитки» две шайбы в первом раунде забили Виктор Антипин и Деннис Расмуссен. Еще две шайбы — в третьем периоде — забросили Мэтт Эллисон и Роман Любимов.

«Ак Барс» после этого поражения опустился на четвертое место в Восточной конференции, и в первом раунде Кубка Гагарина уже точно встретится с «Авангардом», который сейчас занимает пятую строчку.

Омичи сегодня встретятся с «Сибирью» (19:30 мск) — от результата этого матча будет зависеть, кто начнет серию дома, а кто — на выезде. Если победит «Авангард», серия начнется в Балашихе, если омская команда проиграет — в Казани.

Первый матч серии между «Ак Барсом» и «Авангардом» пройдет 25 февраля, второй — 27. В нынешнем сезоне команды дважды сыграли между собой: в Балашихи победил «Авангард» (2:1 Б), в Казани — «Ак Барс» (5:4 ОТ).