Домой Новости России Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала бронзу Чемпионата Европы по конькобежному спорту

204
0

Череповчанка Евгения Лаленкова стала бронзовым призером Чемпионата Европы по конькобежному спорту в командной гонке преследования. Соревнования проходили с 7 по 10 февраля в Германии.

Российская тройка (Евгения Лаленкова, Наталья Воронина и Елизавета Казелина) показала результат 2:57.72. Россиянки уступили 1.94 секунды победительницам, сборной Японии и опередили на 58 сотых секунды канадцев, ставших четвертыми. Второе место заняли девушки из сборной Нидерландов.

В индивидуальных дисциплинах Евгения стала 8-й на дистанции 3000 метров, с личным рекордом времени 4 мин. 03.57 сек., и заняла 7 место на 1500 метрах.

Кроме того, на днях в итальянском городе Коллальбо завершился финал Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров. Вологодскую область представляли череповчанин Артём Арефьев и вологжанин Николай Трусов.

Артём Арефьев (кроме Вологодской области, он выступает ещё и за Санкт-Петербург), одержал победу на дистанции 500 метров, установив личный рекорд 35,60 секунд. А Николай Трусов, представитель Вологодской области и Москвы, выиграл в командной гонке вместе Егором Школиным и Александром Подольским.