Домой Новости России Череповецкая «Северсталь» проиграла «Автомобилисту» и «Металлургу»

Череповецкая «Северсталь» проиграла «Автомобилисту» и «Металлургу»

178
0

Череповецкая "Северсталь" проиграла "Автомобилисту" и "Металлургу"

В Череповце прошёл ставший традиционным ретро-уик-энд. Два матча Регулярного чемпионата КХЛ — против екатеринбургского «Автомобилиста» и магнитогорского «Металлурга» — «Северсталь» провела в форме начала 2000-х годов.

В матче против лидера сводной турнирной таблицы КХЛ, «Автомобилиста», всё определилось уже в начале второго периода, когда гости повели со счётом 0:2. В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами, итог матча — 1:3. Единственную шайбу в составе череповчан забросил Игорь Гераськин.

Матч против «Металлурга» из Магнитогорска держал в напряжении до последних секунд. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В овертайме всё решило удаление «ветерана» череповецкой команды Юрия Трубачева, чем и воспользовались гости. Победную шайбу на свой записал Сергей Мозякин из «Металлурга». В этом матче в составе «Северстали» дебютировали два нападающих, Евгений Григоренко и Евгений Коротков, которые получили коэффициент полезности «-1».

22 октября «Северсталь» на своем льду примет челябинский «Трактор».