Домой Новости шоу бизнесса Можно ли выходить из дома если вы приехали из-за границы?

Можно ли выходить из дома если вы приехали из-за границы?

22
0

Для начала нужно сообщить о прибытии по телефону горячей линии в своём субъекте и рассказать, где вы были, сколько длилась поездка, а также оставить контактные данные, в том числе место регистрации и место временного пребывания.

Можно ли выходить из дома если вы приехали из-за границы?

Далее вам надо будет находиться на карантине две недели. Можно быть дома или в обсерваторе.

Можно сидеть в одном помещении с семьей и друзьями, но лучше находиться в разных комнатах, рекомендует Роспотребнадзор. Тем не менее информация на сайте Роспотребнадзора носит рекомендательный характер. В качестве официального документа, который создает правовые последствия для граждан, следует рассматривать Постановление Главного Государственного Санитарного Врача от 18.03.2020 г. № 7. Именно на этом основании возможно привлечение к ответственности.

Административный порядок изоляции граждан (по постановлению главного санитарного врача или его заместителя) возможен на основании п. 6 ч. 1 ст. 51 закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Вывод: вам необходимо выйти на двухнедельный карантин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

*