После отравления антифризом моча мужчины начала светиться в темноте

После отравления антифризом моча 48-летнего мужчины начала светиться в темноте. Об этом случае сообщается в журнале BMJ Case Report.

Мужчина, чье имя не называется, случайно выпил антифриз. В больницу он попал с рвотой и с болями в животе; его артериальное давление было опасно низким, он дышал очень быстро, психическое состояние неадекватное. У него также был диабет, еще о нем было известно, что он злоупотреблял спиртным.

9f186ec466792dc5911991eada87c5c8kak-poxudet-1

Врачи провели ряд тестов и диагностировали у него отравление этиленгликолем – веществом, входящим в состав антифриза и имеющим в себе флуоресцентные соединения. Во время проведения анализа мочи специалисты заметили, что его моча светилась в темноте сине-зеленым цветом.

Этиленгликоль – бесцветное вещество, не имеющее запаха, сладкое на вкус. Оно, как отмечалось выше, входит в состав антифриза для машин. Симптомы отравления этиленгликолем включают ощущение опьянения, рвоту, боли в животе. Позже к этим симптомам присоединяются проблемы с сознанием, головные боли и припадки. Это вещество может нанести серьезный вред мозгу и почкам и в итоге привести к смерти пациента.

После 4 дней лечения мужчина был выписан из больницы с выздоровлением.

Буду признательна, если воспользуетесь этими кнопочками:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*