Домой Спорт Strade Bianche-2019. Маршрут

Strade Bianche-2019. Маршрут

50
0

 

Strade Bianche-2019. Маршрут

 

  9 марта пройдёт 13-й выпуск итальянской классики Страде Бьянке (Strade Bianche). Несмотря на то, что эта классика является самой молодой в календаре, она моментально вписалась в ряд исторических однодневных гонок благодаря уникальному по живописности и сложности маршруту. Огромный успех любительская велогонки «Эроика», основанной в 1997 году, подтолкнул  к созданию велогонки для профессионалов, подарив календарю профессиональный шоссейных велогонок настоящую «жемчужину велоспорта».

  В первые годы классики организаторы меняли стартовые города и количество секторов «белых дорог», как переводится c итальянского «strade bianche». Но последние три года маршрут «самой южной из северных классик» не меняется —  гонка вновь стартует и финиширует в Сиене. На 184 км дистанции участников ждут 63 км «белых дорог», это  треть маршрута, 11 секторов спусков и подъёмов разной степени сложности по немощёной гравийной дороге.

Strade Bianche-2019. Маршрут

Strade Bianche-2019. Маршрут

 

 

Strade Bianche-2019. Маршрут

 

Strade Bianche-2019. Маршрут

 

 

  Первый сектор начнётся через 17,1 км маршрута, но это будет лишь разогрев – 2,1 км по ровной дороге. Первый подъём встретит участников на втором секторе – 5,8 км со стенкой в 10%. После двух ровных участков 4,4 и 5,5 км второй подъём дня – 4 км с 5% ждёт у Монтальчино.

  Пятый — самый протяжённый сектор – 11,9 км среди полей и лесов без подъёмов, который от шестого сектора отделяет всего 1 километр по асфальту. 6-й сектор – подъёмы и спуски по «стеррато» протяжённостью 8 км, который завершится прохождением зоны питания, расположенной на равнине. Затем начинается финальная часть гонки – 7-й сектор – 9,5 км в основном в подъём предваряет, вероятно, самый тяжёлый, 8-й сектор «Страде Бьянке» — 11,5 км с крутыми подъёмами и спусками.

20 км по ровному асфальту после 8-го сектора позволят перевести дух перед 9-м сектором – всего 800 м, но это 800 м «стены».

10-й сектор – 2,4 км с отрезком, где градиент достигает 15% в самом начале сектора. Финальный 11-й сектор – 1,1 км, начинается коротким спуском, а заканчивается 18% градиентом.

12 км до финиша без «белых дорог», но они тоже будут непростыми – за 5 км до финиша дорога пойдёт вниз, а затем снова выстроит «стену» с 16% градиентом за 500 м до  финиша на Пьяцца-дель-Кампо.  

Strade Bianche-2019. Маршрут

 Strade Bianche-2019. Маршрут

 

 

  Никому из гонщиков ещё не удавалось одержать победу на Страде Бьянке два года подряд. 24-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Тьеш Бенот попробует защитить свой титул победителя прошлого года. Но падение на Omloop Het Nieuwsblad, из-за которого Бенот сошёл с этой классики, травмировав колено, и пропустил Kuurne-Bruxelles-Kuurne, может серьёзно повлиять на его шансы. Ведь недостатка в претендентах на победу на этой классике не было никогда.

Команда Deceuninck — Quick Step выйдет на старт со Зденеком Штыбаром, победителем Страде Бьянке-2015, и Жулианом Алафилиппом, который хотя и впервые поедет эту классику, но настроен очень решительно, как и вся команда.

Грег Ван Авермат (ССС Team) дважды поднимался на вторую ступень подиума Страде Бьянке (2017 и 2015). В прошлом году Ван Авермат сошёл с классики, не сумев справиться с холодом и дождём, но победа на Страде Бьянке остаётся важной для него целью.

Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma), призёр Страде Бьянке прошлого года,  Тим Велленс (Lotto Soudal), Алексей Луценко (Astana), Джанни Москон и Герант Томас (Sky), Николас Роч и Сёрен Краг Андерсен (Sunweb), Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), Роман Кройцигер и Михаэль Вальгрен (Dimension Data), Джованни Висконти (Neri Sottoli — Selle Italia – KTM), Тадей Погачар (UAE Team Emirates), Крис Юл-Йенсен (Mitchelton-Scott) и другие.

Предварительный стартовый состав Strade Bianche-2019:

LOTTO SOUDAL (BEL)
  1   BENOOT Tiesj   BEL  
  2   HAGEN Carl Fredrik   NOR  
  3   KEUKELEIRE Jens   BEL  
  4   MARCZYNSKI Tomasz   POL  
  5   NAESEN Lawrence   BEL  
  6   VAN DER SANDE Tosh   BEL  
  7   WELLENS Tim   BEL  
             
AG2R LA MONDIALE (FRA)
  11   BIDARD François   FRA  
  12   DENZ Nico   GER  
  13   DILLIER Silvan   SUI  
  14   GASTAUER Ben   NED  
  15   GENIEZ Alexandre   FRA  
  16   JAUREGUI Quentin   FRA  
  17   PETERS Nans   FRA  
             
ASTANA PRO TEAM (KAZ)
  21   FUGLSANG Jakob   DEN  
  22   BALLERINI Davide   ITA  
  23   BIZHIGITOV Zhandos   KAZ  
  24   BOARO Manuele   ITA  
  25   CATALDO Dario   ITA  
  26   GRUZDEV Dmitriy   KAZ  
  27   LUTSENKO Alexey   KAZ  
             
BAHRAIN — MERIDA (BRN)
  31   NIBALI Vincenzo   ITA  
  32   BOLE Grega   SLO  
  33   CARUSO Damiano   ITA  
  34   NIBALI Antonio   ITA  
  35   PERNSTEINER Hermann   AUT  
  36   PIBERNIK Luka   SLO  
  37   TRATNIK Jan   SLO  
             
BORA — HANSGROHE (GER)
  41   MAJKA Rafal   POL  
  42   BENEDETTI Cesare   ITA  
  43   BODNAR Maciej   POL  
  44   BURGHARDT Marcus   GER  
  45   MÜHLBERGER Gregor   AUT  
  46   OSS Daniel   ITA  
  47   SCHACHMANN Maximilian   GER  
             
CCC TEAM (POL)
  51   VAN AVERMAET Greg   BEL  
  52   CERNÝ Josef   CZE  
  53   SCHAER Michael   SUI  
  54   VAN HOOYDONCK Nathan   BEL  
  54   VAN HOECKE Gijs   BEL  
  56   VAN KEIRSBULCK Guillaume   BEL  
  57   WISNIOWSKI Lukasz   POL  
             
DECEUNINCK-QUICK-STEP (WTT)
  61   STYBAR Zdenek   CZE  
  62   ALAPHILIPPE Julian   FRA  
  63   CAPECCHI Eros   ITA  
  64   DEVENYNS Dries   BEL  
  65   LAMPAERT Yves   BEL  
  66   SERRY Pieter   BEL  
  67   VAKOC Petr   CZE  
             
EF EDUCATION FIRST (USA)
  71   BETTIOL Alberto   ITA  
  72   CAICEDO Jonathan   ECU  
  73   CARTHY Hugh   GBr  
  74   HOWES Alex   USA  
  75   KANGERT Tanel   EST  
  76   LANGEVELD Sebastian   NED  
  77   MORTON Lachlan   AUS  
             
GROUPAMA — FDJ (FRA)
  81   KÜNG Stefan   SUI  
  82   ARMIRAIL Bruno   FRA  
  83   DUCHESNE Antoine   CAN  
  84   LUDVIGSSON Tobias   SWE  
  85   LADAGOUS Matthieu   FRA  
  86   SEIGLE Romain   FRA  
  87   VINCENT Léo   FRA  
             
MITCHELTON — SCOTT (AUS)
  91   AFFINI Edoardo   ITA  
  92   BOOKWALTER Brent   USA  
  93   DURBRIDGE Luke   AUS  
  94   JUUL JENSEN Christopher   DEN  
  95   SCHULTZ Nicholas Jack Willia   AUS  
  96   SCOTSON Callum   AUS  
  97   STANNARD Robert   AUS  
             
MOVISTAR TEAM (ESP)
  101   CARAPAZ Richard   ECU  
  102   OLIVEIRA Nelson   POR  
  103   BETANCUR Carlos   COL  
  104   BARBERO Carlos   ESP  
  105   PRADES REVERTER Eduard   ESP  
  106   ROJAS José   ESP  
  107   SEPÚLVEDA Eduardo   ARG  
             
NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (ITA)
  111   VISCONTI Giovanni   ITA  
  112   BERTAZZO Liam   ITA  
  113   FONZI Giuseppe   ITA  
  114   PACIONI Luca   ITA  
  115   RAGGIO Luca   ITA  
  116   SCHÖNBERGER Sebastian   AUT  
  117   VELASCO Simone   ITA  
             
NIPPO — VINI FANTINI — EUR.OV. (ITA)
  121   MOSER Moreno   ITA  
  122   BAGIOLI Nicola   ITA  
  123   CANOLA Marco   ITA  
  124   CIMA Damiano   ITA  
  125   HATSUYAMA Sho   JPN  
  126   LOBATO DEL VALLE Juan Jose   ESP  
  127   LONARDI Giovanni   ITA  
             
TEAM DIMENSION DATA (RSA)
  131   KREUZIGER Roman   CZE  
  132   JANSE VAN RENSBURG Reinardt   RSA  
  133   KING Benjamin   USA  
  134   MADER Gino   SUI  
  135   TILLER Rasmus Fossum   NOR  
  136   VALGREN ANDERSEN Michael   DEN  
  137   VENTER Jaco   RSA  
             
TEAM JUMBO — VISMA (NED)
  141   VAN AERT Wout   BEL  
  142   DE TIER Floris   BEL  
  143   POWLESS Neilson   USA  
  144   HOFSTEDE Lennard   NED  
  145   TOLHOEK Antwan   NED  
  146   VAN DER HOORN Taco   NED  
  147   VAN POPPEL Danny   NED  
             
TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
  151   BATTAGLIN Enrico   ITA  
  152   CRAS Steff   BEL  
  152   BOSWELL Ian   USA  
  153   GUERREIRO Rúben   POR  
  154   HAAS Nathan   AUS  
  156   KUZNETSOV Viacheslav   RUS  
  157   STRAKHOV Dmitrii   RUS  
             
TEAM SKY (GBR)
  161   THOMAS Geraint   GBR  
  162   BASSO Leonardo   ITA  
  163   DUNBAR Edward   IRL  
  164   GOLAS Michal   POL  
  165   MOSCON Gianni   ITA  
  166   PUCCIO Salvatore   ITA  
  167   ROSA Diego   ITA  
             
TEAM SUNWEB (GER)
  171   ROCHE Nicolas   IRL  
  172   ARNDT Nikias   GER  
  173   HIRSCHI Marc   SUI  
  174   KRAGH ANDERSEN Asbjoern   DEN  
  175   KRAGH ANDERSEN Soeren   DEN  
  176   OOMEN Sam   NED  
  177   POWER Rob   AUS  
             
TREK — SEGAFREDO (USA)
  181   MOLLEMA Bauke   NED  
  182   BEPPU Fumiyuki   JAP  
  183   CONCI Nicola   ITA  
  184   FELLINE Fabio   ITA  
  185   IRIZAR ARAMBURU Markel   ESP  
  186   MOSCHETTI Matteo   ITA  
  187   SKUJINS Toms   LAT  
             
UAE TEAM EMIRATES (UAE)
  191   GAVIRIA RENDON Fernando   COL  
  192   FARIA DA COSTA Rui Alberto   POR  
  193   FERRARI Roberto   ITA  
  194   LAENGEN Vegard Stake   NOR  
  195   PETILLI Simone   ITA  
  196   PHILIPSEN Jasper   BEL  
  197   POGACAR Tadej   SLO  
             
VITAL CONCEPT — B&B HOTELS (FRA)
  201   BAGOT Yoann   FRA  
  202   CAM Maxime   FRA  
  203   DE BACKER Bert   BEL  
  204   ERMENAULT Corentin   FRA  
  205   LAMMERTINK Steven   NED  
  206   MOTTIER Justin   FRA  
  207   TURGIS Jimmy   FRA  
             

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

*