Домой Новости России VAR прервала рекордную победную серию украинского игрока «Манчестер Сити»

VAR прервала рекордную победную серию украинского игрока «Манчестер Сити»

11
0

Александр ЗинченкоФото: Carl Recine / Reuters

«Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в центральном матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча, которая состоялась в Манчестере, завершилась со счетом 2:2. На 20-й минуте игры счет открыл форвард «горожан» Рахим Стерлинг, через три минуты Эрик Ламела забил ответный мяч. За 10 минут до перерыва Серхио Агуэро вывел хозяев вперед, а на 56-й минуте Лукас Моура снова восстановил равенство. В добавленное время форвард «Сити» Габриэл Жезус отправил мяч в сетку, но после просмотра видеоповтора гол был отменен. Судья зафиксировал игру рукой у атакующих.

В составе «Манчестер Сити» весь матч на поле провел украинский защитник Александр Зинченко. До встречи с «Тоттенхэмом» он побеждал с «горожанами» в 23 матчах АПЛ подряд, что является рекордом лиги.

В следующем туре «Манчестер Сити» 25 августа на выезде встретится с «Борнмутом». «Тоттенхэм» в тот же день примет «Ньюкасл».

Новый сезон АПЛ стартовал 9 августа. Компания Rambler Group, в структуру которой входит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на ближайшие три сезона. Специально созданную видеоредакцию Okko Спорт возглавляет комментатор Владимир Стогниенко.